关于体育用品如何收费的问题,小编就整理了3个相关介绍体育用品如何收费的解答,让我们一起看看吧。
体育用品店里的篮球每个75元?解:已知体育用品商店里,篮球的单价是75元,足球的单价是125元,学校准备买篮球和足球各8个,得需要钱数=篮球单价×篮球数+足球单价×足球数=75×8+125×8=(75+125)×8=200×8=1600元答:需要1600元。
学校买回一批体育用品,18副羽毛球拍用去462.5元,25副乒乓球拍用去462.5元,每副羽毛球拍比每副乒乓球拍?462.6÷18-462.5÷25=25.7-18.5=7.2(元)答:每副羽毛球拍比每副乒乓球拍贵7.2元。
体育器材安装与维护收费标准?全民健身器材通常指的是户外健身器材,主要安装在户外使用。不知道你这个安装费用指的是单纯的安装的费用还是包含器材费用?
如果按照一套十二件器材的标准配置的话,单纯是安装费用具体要看场地情况,草地会比较麻烦,像种树一样挖坑做水泥墩把器材固定,包含人工大概3500元。如果是安装在水泥地面安装费用大概2000元。以上这个只是粗略估算,还没有包含运费和器材本身的成本费用,具体还要根据地区位置和具体使用器材的数量来判定实际项目所需费用。
户外器材因为出厂成品不规则,运输和安装辅料费用比较高。刚好我是做器材项目方面的,有需要我可以给你提供详尽方案。
到此,以上就是小编对于体育用品如何收费的问题就介绍到这了,希望介绍体育用品如何收费的3点解答对大家有用。