关于融安体育用品价格的问题,小编就整理了3个相关介绍融安体育用品价格的解答,让我们一起看看吧。
一桶专业羽毛球的成本?这要看品牌了,好的羽毛球最高成本通常在20左右,一切杂牌,比较差的球,成本两块钱的都有。其实这个可不好说,市场价40到50一桶的球多了去了,质量好的也有卖50的,质量差的也会被奸商卖到50,所以成本不好说。但是质量差的成本在六毛到一块,质量好的一支球成本在八元左右,主要贵在质检和成品率上了。
体育用品去哪里进货最便宜?体育用品进货渠道最便宜的地方,应该是原生产源头厂家,跨过批发商,代理商,专卖店三大中间商,成本至少节约百分之六十。当然现在在一些大型批发市场固定的商户手上捡漏的情况下也能进到较为便宜的体育用品。还有就是网上进货,但价格略贵一点。根据自己的价格定位,选择适合的进货渠道。
一般去体育用品店里,穿羽毛球拍线要多少钱,线自带?自己带线的话就很便宜啦 因为毕竟是机器直接穿线,无需人工的 我是天津的 我们这边的话一般也就20-30吧 具体地方·物价有区别 仅供参考
到此,以上就是小编对于融安体育用品价格的问题就介绍到这了,希望介绍融安体育用品价格的3点解答对大家有用。